Personal

Filter
Schulformen ausgewählt
Bilinguale Grundschule
Bilinguale Realschule
Gymnasium bilingual G9
Gymnasium bilingual G8
Gymnasiale Oberstufe bilingual

Schulleitung

  • Mrs. Julie CunninghamStellv. Schulleitung Grundschule
  • Tel.: 06196.76859-0
  • E-Mail: cunningham@obermayr.com
  • Bilinguale Grundschule
  • Herr Marc RindertStufenleitung Sekundarstufe I
  • Tel.: 06196.76859-0
  • E-Mail: rindert@obermayr.com
  • Gymnasium bilingual G9, Gymnasium bilingual G8, Bilinguale Realschule
  • Frau Lore BrendelStellv. Schulleitung Sekundarstufe II
  • Tel.: 0611.36073-0
  • E-Mail: brendel@obermayr.com
  • Gymnasiale Oberstufe bilingual

Verwaltung

  • Frau Sitte-Losse, Frau Götting, Frau Lagardère und Frau TrubenbachVerwaltung
  • Tel.: 06196.76859-0
  • E-Mail: iss@obermayr.com
  • Alle
  • Herr Dr. Karl GuttzeitVerwaltung und Stufenleitung Oberstufe
  • Tel.: 06196.76859-203
  • E-Mail: guttzeit@obermayr.com
  • Alle

Kollegium

Bilinguale Grundschule

 

 

Klasse 1a

Frau Rebecca Lorenz
Ms. Rachel Shelburne

 

Klasse 1b

Frau Jessica Kählich
Mr. David Kent

 

Klasse 2a

Frau Nanni Weiler-Wolf
Ms. Christine Geddes

 

Klasse 2b

Frau Anna Klohk
Ms. Pravisha Ramkissoon

 

Klasse 3a

Frau Atlanta Killinger
Mr. David Kent

 

Klasse 3b

Frau Ulrike Bönnen
Mrs. Angelica Villasin

 

Klasse 4a

Frau Nina Apostel
Ms. Julie Cunningham

 

Klasse 4b

Frau Ulrike Bönnen
Ms. Angelica Villasin

 

Förderunterricht

tba

 

Religion

Frau Klara Pisonic

 

Sport

Mr. Raoul D’Almeida

 

Musik

Frau Meike Göpfert

 

Teaching Assistant

tba
tba

 

Sozialpädagogin

Frau Friederike Müller

 

Sozialassistentin

Frau Carmela Micciche

Bilinguale Sekundarstufe I

 

 

Klasse 5a

Herr Andreas Busse

 

Klasse 5b

Herr Rüdiger Scheffold

 

Klasse 5c

Frau Julia Mansmann

 

Klasse 6a

Dr. Gregg Culver

 

Klasse 6b

Mr. Fran Baker

 

Klasse 6c

Frau Miriam Wagner

 

Klasse 7a

Herr Thomas Fleck

 

Klasse 7b

Ms. Marcelle Wheeler

 

Klasse 7c

Herr Philipp Hess

 

Klasse 8a

Herr Marc Rindert

 

Klasse 8b

Frau Dzena Avdic

 

Klasse 8c

Herr Christopher Grimberg

 

Klasse 9a

Frau Julia Goedicke

 

Klasse 9b

Frau Dr. Birgit Spänkuch

 

Klasse 9c

Mr. Derrick Boykin

 

Klasse 9R

Frau Silke Wolter

 

Klasse 10a

Herr Andreas Kienast

 

Sozialpädagogen

Frau Janette Gonsalves

Herr Andreas Cipu

Gymnasiale Oberstufe

 

 

Klasse E1/E2

Frau Dr. Daniela Martin

Frau Martha Schadtle

 

Klasse Q1/Q2

Mrs. Josie Blount-Laux

Frau Jeanette Marsteller

 

Klasse Q3/Q4

Frau Anais Weigelt-Aichele