Personal

Filter
Schulformen ausgewählt
Bilinguale Grundschule
Bilinguale Realschule
Gymnasium bilingual G9
Gymnasium bilingual G8
Gymnasiale Oberstufe bilingual

Schulleitung

  • Mrs. Julie CunninghamStellv. Schulleitung Grundschule
  • Tel.: 06196.76859-0
  • E-Mail: cunningham@obermayr.com
  • Bilinguale Grundschule
  • Herr Marc RindertStufenleitung Sekundarstufe I
  • Tel.: 06196.76859-0
  • E-Mail: rindert@obermayr.com
  • Gymnasium bilingual G9, Gymnasium bilingual G8, Bilinguale Realschule
  • Frau Lore BrendelStellv. Schulleitung Sekundarstufe II
  • Tel.: 0611.36073-0
  • E-Mail: brendel@obermayr.com
  • Gymnasiale Oberstufe bilingual

Verwaltung

  • Frau Elfeber, Frau Sitte-Losse, Frau Götting, Frau Lagardère und Frau Habte-TeweldeVerwaltung
  • Tel.: 06196.76589-0
  • E-Mail: iss@obermayr.com
  • Alle
  • Herr Dr. Karl GuttzeitVerwaltung und Stufenleitung Oberstufe
  • Tel.: 06196.76589-203
  • E-Mail: guttzeit@obermayr.com
  • Alle

Kollegium

Bilinguale Grundschule

 

 

Klasse 1a

Frau Jessica Kählich
Ms Christine Geddes

 

Klasse 1b

Frau Annie Boykin
Mr David Kent

 

Klasse 2a

Frau Anna Klohk
Mrs Pravisha Ramkissoon

 

Klasse 2b

Frau Nanni Weiler-Wolf
Ms Christine Geddes

 

Klasse 3a

Frau Seher Oglou
Mrs Angelica Villasin

 

Klasse 3b

Frau Maria Killinger
Mr David Kent

 

Klasse 4a

Frau Nina Apostel
Mrs Julie Cunningham

 

Klasse 4b

Frau Ulrike Bönnen
Mrs Angelica Villasin

 

Religion

Mr Derrick Boykin
Frau Klara Banovcic

 

Sport

Mr Chris Ciatti
Mr Raoul D’Almeida

 

Musik

Frau Meike Göpfert

 

Teaching Assistant

Ms Rebecca Resch

 

Sozialpädagogin

Frau Sandra McCoy

 

Sozialassistentin

Frau Carmela Micciche

Bilinguales Gymnasium und Bilinguale Realschule

 

Klasse 5a

Herr Thomas Fleck

 

Klasse 5b

Mrs Marcel Wheeler

 

Klasse 5c

Herr Philipp Hess

 

Klasse 6a

Frau Ute Löwer-Winter

 

Klasse 6b

Mrs Kelley Hay

 

Klasse 6c

Herr Daniel Randau

 

Klasse 7a

Frau Julia Goedicke

 

Klasse 7b

Frau Dr. Birgit Spänkuch

 

Klasse 7c

Herr Derrick Boykin

 

Klasse 7R

Frau Silke Wolter

 

Klasse 8a

Herr Andreas Kienast

 

Klasse 8b

Frau Vanessa Vogel

 

Klasse 9a

Herr Chris Grimberg

 

Klasse 9b

Herr Marc Rindert

 

Klasse 10a

Mr Fran Baker

 

Klasse 10R

Frau Dzenita Avdic

 

Sozialpädagogen

Frau Janette Gonsalves

Herr Andreas Cipu

Gymnasiale Oberstufe

 

 

Klasse E1/E2

Frau Jeanette Marsteller

 

Klasse Q1/Q2

Mrs Josie Blount
Frau Anais Weigelt

 

Klasse Q3/Q4

Frau Dr. Daniela Martin
Herr Dr. Jochen Geiger